ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Во время предвыборных дебатов в России призвали к импичменту Путина

Оппозиционер Мальцев обвинил Путина в том, что россиян "втянули в войну с братским народом".

Во время предвыборных дебатов в России призвали к импичменту Путина
Съезд партии ПАРНАС (Архив)
Фото: parnasparty.ru

В ходе официальных дебатов парламентских партий представитель оппозиционной партии "Парнас" Вячеслав Мальцев призвал объявить импичмент президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщает интернет-издание "Знак"

Мальцев заявил, что экономика России полностью зависит от настроения Путина, и обвинил его в том, что россиян "втянули в войну с братским народом".

"Виноваты бояре, а царь замечательный, - сказал Мальцев.  Если царь не знает, что творится в стране, его надо в дурдом сажать. Если знает и не мешает этому, его надо в тюрьму. Если знает и способствует, на кол надо сажать таких царей". Оппоненты обвинили Мальцева в фантазерстве.

Это были первые дебаты на телевидении, в ходе которых партии представляли свои экономические программы.

Аксенов, Поклонская, Бальбек и Шеремет получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы

Представитель "Справедливой России" Александр Бурков в ходе дебатов заявил, что "на Руси жить хорошо только чиновникам, олигархам и финансовым спекулянтам". Рифат Шайхутдинов из "Гражданской платформы" призывал "расстаться с псевдолиберальными мифами" и "создать экономику, не зависимую от доллара". "Партия Роста", которую представляла Оксана Дмитриева, призывала обеспечить рост доходов всех граждан.

Как сообщалось ранее во вторник, ОБСЕ не будет принимать участие в наблюдении за российскими выборами в оккупированном Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram