ГлавнаяМир

ФБР обнаружило еще почти 15 тыс. неопубликованных писем Клинтон

Ранее Клинтон утверждала, что передала властям всю рабочую переписку.

ФБР обнаружило еще почти 15 тыс. неопубликованных писем Клинтон
Хиллари Клинтон
Фото: EPA/UPG

Федеральное бюро расследований (ФБР) в результате проверки личной электронной почты бывшего госсекретаря и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон обнаружило еще 14,9 тыс. писем, которые не были переданы властям ранее в рамках расследования.

Об этом сообщает The Washington Post.

В случае, если эти письма связаны с работой Клинтон на посту госсекретаря, они будут переданы в Госдеп США как официальные документы, открытые для общественности. Ранее адвокаты Клинтон передали властям почти 30 тыс. связанных с работой писем с личного сервера Клинтон. Тогда Клинтон утверждала, что передала властям всю рабочую переписку. Решение о публикации документов в сентябре примет суд.

7 июля сообщалось, что в Генпрокуратуре США по рекомендации ФБР решили не заводить в отношении Клинтон уголовное дело. Однако уже 8 июля стало известно, что Госдеп возобновит расследование дела о личной переписке Клинтон.

В марте 2015 года стало известно, что Клинтон, которая занимала пост госсекретаря с 2009 по 2013 год, отправляла рабочие письма с личной электронной почты, а не с правительственной. Сама Клинтон утверждает, что в личной переписке не передавала секретной информации. ФБР не нашло в ее действиях признаков преступления. По словам директора ФБР Джеймса Коми, расследование показало, что в деле о переписке имело место крайне небрежное обращение с закрытой служебной информацией со стороны Клинтон и ее помощников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram