ГлавнаяМир

Путин поручил "властям" Крыма позаботиться о благосостоянии крымчан

Президент РФ считает, что "от этого все остальные вопросы будут решаться".

Путин поручил "властям" Крыма позаботиться о благосостоянии крымчан
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин назвал повышение благосостояния крымчан главной задачей руководства оккупированного РФ полуострова.

Об этом Путин заявил на встрече с подконтрольными России главой Крыма Сергеем Аксеновым и временным главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым во время визита на оккупированный полуостров 19 августа, передает Крым.Реалии.

"Здесь, мы знаем, очень много вопросов, которые требуют своего решения и в Крыму в целом, и в Севастополе в частности. Первое, что нужно сделать, - это постоянно, систематически работать над повышением доходов крымчан и севастопольцев. Вы сами опытные люди - понимаете, от этого все остальные вопросы будут решаться: и вопросы социального характера, и вопросы жилищно-коммунального характера, устройство дошкольных учреждений, школ, больниц и так далее", – цитирует президента Российской Федерации пресс-служба.

На днях глава правительства России Дмитрий Медведев на встрече с российскими губернаторами в Пскове попросил их "не рассказывать о трудностях жизни". Так он отреагировал на очередную жалобу на отсутствие денег.

Президент России Владимир Путин прибыл 19 августа в аннексированный Крым. Там он провел совещание с членами Совета безопасности и посетил молодежный форум "Таврида".

Министерство иностранных дел Украины уже направило российскому МИДу ноту протеста в связи с визитом Владимира Путина в аннексированный Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram