ГлавнаяПолитика

Путин счел "диверсию в Крыму" попыткой Украины сорвать минские договоренности

Москва собралась развивать отношения с Киевом.

Путин счел "диверсию в Крыму" попыткой Украины сорвать минские договоренности

Президент России Владимир Путин обвинил Украину в попытке диверсии в Крыму с целью сорвать минские договоренности.

"Ясно, зачем это было сделано, - потому что не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договоренности", - сказал Путин на совещании с членами Совета безопасности в Крыму, передает "Интерфакс".

Он также предположил, что власти Украины не могут объяснить своим гражданам "существенные промахи в социально-экономической политике".

При этом Путин заявил, что Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной, "несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов".

"Будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания", - заключил он.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ заявила о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения пограничника и военнослужащего ВС РФ. Также в ФСБ заявили, что Крым обстреливали с материковой части Украины. Киев все обвинения отверг.

Россия под предлогом этой "диверсии" заявила, что выходит из переговоров в "нормандском формате". На встрече лидеров "нормандской четверки" были заключены минские соглашения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram