ГлавнаяМир

Полиция Лондона увеличила число сотрудников на улицах для защиты от потенциальных терактов

Уровень угрозы терактов в Лондоне остается "серьезным".

Полиция Лондона увеличила число сотрудников на улицах для защиты от потенциальных терактов
Полиция Лондона

Лондонская полиция развернет дополнительно 600 вооруженных сотрудников по всей столице для защиты от угрозы нападений.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Уровень угрозы терактов в Лондоне остается "серьезным" и развертывание дополнительных сил полиции не является реакцией на какие-то конкретные данные разведки, является долгосрочныи ответом на волну смертельных атак в европейских странах, отмечает агентство.

"Любой, кто следит за событиями в Европе в течение последних нескольких недель поймет, почему мы хотим показать нашу решимость защитить общественность", - говорится в заявлении комиссара полиции Лондона Бернарда Хоган-Хоу.

В соответствии с британскими методами работы полиции, большинство сотрудников полиции Лондона не носит огнестрельное оружие.

"Реальность такова, что для того, чтобы иметь дело с вооруженными и смертоносными нападающими, нужны офицеры с огнестрельным оружием, которые будут использовать силу, чтобы помешать нападающим выполнить свои цели. Наши офицеры огнестрельным оружием являются те, которые будут работать в направлении опасности," сказал Хоган-Хау.

Дополнительные офицеры с огнестрельным оружием будут видны общественности и будет работать по всему Лондону, как пешком, так и в транспортных средствах.

Лондон стал целью террористов-смертников 7 июля 2005 года, когда четыре радикальных исламиста подорвали себя в трех поездах метро и одном автобусе. В результате терактов погибли 52 человека.

С тех пор многочисленные заговоры были сорваны, однако произошло и несколько атак меньшего масштаба. Так, в мае 2013 года двое экстремистов убили военного барабанщика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram