ГлавнаяМир

Трамп отреагировал на слова Обамы о непригодности республиканца "для службы президентом"

Республиканец заявил, что Клинтон не способна работать "в любом правительственном учреждении".

Трамп отреагировал на слова Обамы о непригодности республиканца "для службы президентом"
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты от партии республиканцев Дональд Трамп отреагировал на слова президента США Барака Обамы, что он не годится в президенты, передает ВВС.

"Хиллари Клинтон проявила себя неспособной для работы в любом правительственном учреждении", - заявил Трамп.

Он также обвинил Клинтон и Обаму в том, что они дестабилизировали ситуацию на Ближнем востоке и сдали Ливию, Ирак и Сирию экстремистам.

Заявление Трампа было опубликовано спустя несколько часов, после выступления Обамы, выразившего удивление тем, что республиканцы по-прежнему поддерживают кандидатуру миллиардера.

"У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам в отношении Европы, Ближнего Востока и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу", - сказал президент США, выступая перед журналистами в Белом доме после переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном.

Обама признал, что у него имелись разногласия с прошлыми президентами и кандидатами в президенты от Республиканской партии, но у него никогда не возникало сомнений в их способности занимать президентское кресло, чего он не может сказать о Дональде Трампе.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего конкурента - республиканца Дональда Трампа по популярности на девять процентных пунктов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram