ГлавнаяМир

Меркель представила план по повышению уровня безопасности в Германии

Канлцер ФРГ уверена, что ее страна справится с миграционным кризисом.

Меркель представила план по повышению уровня безопасности в Германии
Ангела Меркель
Фото: 112.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель представила план, который должен способствовать повышению уровня безопасности в стране.

Об этом сообщает euronews.

По словам Меркель, несмотря на теракты в Германии и других европейских странах, ее страна справится с миграционным кризисом.

"Сейчас настало время для того, чтобы в случае высокой угрозы терактов внутри государства, задействовать не только полицию, но и армию. Это должно происходить в соответствии с нашей Конституцией. Мы обязаны продолжить работу и расширить исследования, касающиеся террора, понять, как происходит радикализация людей. Затем принять необходимые меры, чтобы это предотвратить", - заявила она.

При этом канцлер подчеркнула, что "везде, где есть упущения, нужно работать" и отметила важность улучшения механизмов репатриации мигрантов.

"Это издевательство над людьми, которые помогают мигрантам и издевательство над теми, кто действительно нуждается в защите", – заявила канцлер.

За последнюю неделю в Германии произошли четыре нападения, в которых пострадали или погибли люди. Три были совершены беженцами из Афганистана (17-летний мигрант с топором напал в поезде на четырех жителей Гонконга) и Сирии (в Ройтлингене мужчина зарубил женщину мачете, в Ансбахе получивший отказ в убежище молодой человек устроил взрыв, в результате которого погиб один человек), еще одно в Мюнхене - выходец из Ирана с немецким гражданством застрелил десять человек в ТЦ "Олимпия" и покончил с собой.

Как сообщалось ранее сегодня, в Германии арестовали беженца из Алжира, угрожавшего "всех взорвать".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram