ГлавнаяМир

Обама: Хиллари Клинтон будет лучшим президентом в истории США

Тима Кейна официально утвердили кандидатом в вице-президенты США.

Обама: Хиллари Клинтон будет лучшим президентом в истории США
Клинтон и Обама
Фото: EPA/UPG

Барак Обама заявил, что Хиллари Клинтон будет лучшим президентом, чем любой другой в истории США.

Об этом сообщает Sky News.

"Я могу с уверенностью заявить, что никогда не было мужчины или женщины более опытной и знающей, которая бы претендовала на пост президента США. Это относится и ко мне, и к Биллу [Клинтону]", - заявил американский лидер, выступая перед участниками съезда Демократической партии в Филадельфии.

Обама назвал выбор между республиканцем Дональдом Трампом и представительницей Демократической партии Клинтон, который предстоит сделать Америке, "нетипичным и фундаментальным", и призвал демократов "отринуть цинизм и проголосовать за Хиллари Клинтон". В конце речи Обама заключил Клинтон в объятия.

Кроме того, в ходе партийного съезда сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн был официально утвержден кандидатом в вице-президенты США, передает Рейтер. Его кандидатура была единогласно одобрена участниками съезда.

Соперники Клинтон и Кейна на выборах - миллиардер Дональд Трамп и губернатор штата Индиана Майк Пенс. Ранее они были выдвинуты от Республиканской партии как претенденты на посты президента и вице-президента соответственно.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Республиканцы утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Трампа, а демократы - бывшего госсекретаря Клинтон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram