ГлавнаяМир

Резолюцию в бельгийский парламент, призывающую снять санкции с России, подала "виртуальная" партия

В Бельгии о резолюции никто не слышал.

Резолюцию в бельгийский парламент, призывающую снять санкции с России, подала "виртуальная" партия
Фото: Скриншот видео

Предлагающая уполномочить правительство Бельгии выступить в ЕС в поддержку отмены антироссийских санкций резолюция внесена в парламент "виртуальной" партией - она появилась она всего пять лет назад, у нее нет никакой внятной программы и мало членов партии.

Об этом написал в Фейсбук пользователь Иван Преображенский и привел в качестве доказательства публикацию местного издания.

"Что касается мсье Каркаси (автор проекта резолюции, депутат палаты представителей Альдо Каркасси - LB.ua), то он представляет в парламенте Народную партию. Одна незадача, в 2015 году одно местное издание утверждало, что Partie populaire (Народная партия) - это "виртуальная" партия. В ней очень мало членов, появилась она всего пять лет назад, у нее нет никакой внятной программы и т.д", - написал блогер.

Он сообщил, что дополнительная пикантность ситуации в том, что на французском языке (Каркаси - франкофон, валлонец) новость находится только у российского информагентства ТАСС, но ни в одном местном бельгийском СМИ ее нет. Зато на русском языке, даже без ссылки на источник, новостей на эту тему большое множество.

"Вот так и выходит, что мало кому известный депутат из невнятной партии поговорил с корреспондентом ТАССа, рассказал ему, что занес в профильный комитет парламента пару бумажек (проект резолюции, которая, возможно, никогда не будет рассмотрена). В итоге, об этом написала куча российских СМИ, бельгийцы новость вообще не заметили и может быть даже про нее не узнают. Зато спонсорские деньги, что-то мне подсказывает, партия Каркаси своевременно получит. Он сумел публично отчитаться о своей деятельности и даже не подставиться на родине, учитесь, салаги :) Это вам не Национальный фронт во Франции", - написал Преображенский.

Как сообщалось, СМИ растиражировали сообщение ТАСС о том, что в парламент Бельгии внесена резолюция, предлагающая уполномочить правительство страны выступить в ЕС в поддержку отмены антироссийских санкций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram