ГлавнаяМир

Клинтон обвинила Трампа в антисемитизме

Трамп заявил, что шестиконечная звезда не имеет отношения к звезде Давида.

Избирательный штаб потенциального кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинил республиканца Дональда Трампа в антисемитизме из-за картинки в Twitter.

Об этом сообщает BBC.

Трамп опубликовал изображение Клинтон на фоне пачек долларов. Рядом с ее лицом нарисована шестиконечная звезда, в нее вписаны слова "Самый коррумпированный кандидат!". В нижней части изображение содержит надпись "Это вклад в историю!" - фраза, которую кандидат использовала в своей кампании, когда стала наиболее вероятным выдвиженцем от Демократической партии.

Впоследствии изображение было удалено, но скоро появилось вновь - звезда на нем была заменена на круг.

"Использование Дональдом Трампом откровенно антисемитских картинок с расистских сайтов для своей кампании настораживает. Избирателям следовало бы задуматься, потому что такое происходит уже не в первый раз", - заявили представители Клинтон журналистам.

По данным ресурса The Mic, впервые изображение Клинтон с шестиконечной звездой появилось на одном из ресурсов, пропагандирующих превосходство белой расы.

Сам Трамп пояснил, что шестиконечная звезда не имеет отношения к звезде Давида - символу иудаизма, а больше похожа на звезду шерифа. "Это простая звезда, такая же, какую шерифы используют по всей стране, символ правоохранительных органов", - заявил он.

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон - вероятные кандидаты на пост президента США от Республиканской и Демократической партий соответственно. Формальное утверждение пройдет в июле на партсъездах. Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Напомним, в июне совет Клинтон Трампу удалить Twitter-аккаунт набрал рекордное число ретвитов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram