ГлавнаяМир

Депутатом израильского Кнессета стала выходец из Украины

Юлия Малиновская сменила в парламенте Авигдора Либермана, который стал министром обороны Израиля.

Депутатом израильского Кнессета стала выходец из Украины
Фото: пресс-служба НДИ

Адвокат Юлия Малиновская, которая в течение 13 лет была депутатом гороского совета г.Холон (пригород Тель-Авива), принесла присягу в качестве депутата Кнессета от партии "Наш дом Израиль" (НДИ).

Малиновская, занимавшая в предвыборном списке партии НДИ девятое место, сменила в парламенте Авигдора Либермана, который после назначения на должность министра обороны Израиля, сложил депутатские полномочия в рамках «норвежского закона».

Юлия Малиновская принимает присягу
Фото: пресс-служба НДИ
Юлия Малиновская принимает присягу

В своем первом выступлении в Кнессете Юлия Малиновская сообщила, что в качестве депутата намерена заняться, прежде всего, вопросами социальной помощи и образования, а также проблемами жилья и жилищного рынка. "Мы с семьей до сих пор живем на съемной квартире. Целое поколение не может позволить себе покупку своей квартиры. Каждый гражданин должен иметь возможность обрести свой дом. Кроме того, необходимо строить социальное жилье для тех граждан, которые не могут купить собственную квартиру", - сказала она.

Юлия Малиновская родилась в Луганске. Завершив обучение на юридическом факультете Восточно-Украинского университета, в 1998 году переехала в Израиль. Замужем, имеет двоих детей.

В 2002 году Юлия Малиновская вступила в НДИ. В течение многих лет возглавляла городское отделение НДИ в Холоне. В 2003 году была избрана депутатом горсовета Холона. В качестве депутата горсовета она занималась проблемами в сфере образования, жилья, соцобеспечения. В 2007 году возглавила в Холоне общественную борьбу против муниципального налога на безопасность. В результате Верховный суд Израиля в 2010 году признал этот налог незаконным и постановил отменить его по всей стране.

Как сообщалось, Израиль согласился официально трудоустраивать украинских строителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram