ГлавнаяМир

Госдеп обвинил Клинтон в нарушении правил кибербезопасности

На незащищенном личном сервере Клинтон хранились 22 письма под грифом "совершенно секретно".

Госдеп обвинил Клинтон в нарушении правил кибербезопасности
Госдеп США
Фото: topwar.ru

В Госдепартаменте США считают, что Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем, серьезно нарушила правила внешнеполитического ведомства, используя личный компьютер для рабочей переписки.

Об этом говорится в докладе, подготовленном генеральным инспектором Госдепа для Конгресса и опубликованном в The Wall Street Journal.

В докладе всех сотрудников Госдепа предостерегают от использования личных почтовых ящиков в рабочих целях. Согласно озвученным в документах данным, подобные нарушения совершал также бывший госсекретарь Колин Пауэлл.

В октябре было начато расследование, связанное с перепиской Клинтон. Предполагалось, что в незащищенных файлах ее почты находилась секретная информация.

В январе стало известно, что на незащищенном личном сервере Клинтон хранились 22 письма под грифом "совершенно секретно".

В посланиях содержалась информация о секретных программах правительства, в частности, о нанесении ударов беспилотниками.

Кроме того, в переписке найдено 18 писем, которые были направлены президенту США Бараку Обаме. Все они являются конфиденциальными, так как согласно законам страны, информация, получаемая главой государства, попадает под защиту. Данные более низкого уровня секретности ранее были обнаружены в более чем тысяче писем Клинтон.

Напомним, в начале мая сообщалось, что ФБР допросит Хиллари Клинтон по делу об использовании личной почты в служебных целях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram