ГлавнаяМир

Трамп и Клинтон вплотную приблизились к выдвижению в президенты США

Участники президентской гонки уже известны.

Трамп и Клинтон вплотную приблизились к выдвижению в президенты США
Фото: коллаж фото EPA/UPG

Дональд Трамп победил на праймериз Республиканской партии в Орегоне. Хиллари Клинтон в этом штате потерпела поражение, но одержала победу на праймериз Демократической партии в Кентукки. Сейчас Трампу и Клинтон не хватает мене ста голосов выборщиков, чтобы обеспечить себе безусловное выдвижение в президенты США.

Как сообщает CNN, Трамп в Орегоне получил две трети голосов.

На данный момент миллиардер заручился поддержкой 1160 делегатов, отмечает Associated Press. Для безусловного выдвижения в кандидаты на пост президента США ему нужно получить голоса 1237 делегатов.

Среди демократов на предварительном голосовании в Орегоне победил сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Он получит как минимум 28 делегатов от этого штата, а его соперница Клинтон - не менее 24 делегатов.

На праймериз Демократической партии в штате Кентукки Клинтон уже одержала победу, хотя и с минимальным отрывом от Сандерса.

Сандерс сейчас заручился поддержкой 1528 делегатов, включая 40 суперделегатов. Хиллари поддерживает 2291 делегат, среди которых 524 суперделегата. Для выдвижения от Демократической партии кандидату необходимо получить голоса 2383 выборщиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram