ГлавнаяМир

Глава МИД Польши заявил, что Россия опаснее "Исламского государства"

Деятельность террористических организаций Ващиковский не считает угрозой существованию Европы

Глава МИД Польши заявил, что Россия опаснее "Исламского государства"
Фото: static.prsa.pl

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Россия представляет угрозу самому существованию европейских стран и опаснее, чем экстремистская группировка "Исламское государство".

Об этом сообщает Радио Свобода.

Выступая на международной конференции по вопросам безопасности в словацкой Братиславе, Ващиковский сказал, что действия России составляют такую опасность, потому что они "могут уничтожать государства".

В то же время польский министр считает, что кризис с мигрантами или деятельность террористических организаций, таких как "Исламское государство", не представляют угрозы существованию Европы.

На этой же конференции министр обороны Чехии Мартин Стропницкий призвал к усилению сотрудничества в НАТО в связи с действиями России.

Он отметил, что Россия рассматривает союз НАТО как врага и испытывает оборонительные способности, внимание и решимость Североатлантического союза защищать себя, в первую очередь в Балтийском регионе. Но, по мнению чешского министра, вполне изолировать Россию в вопросах безопасности не стоит.

Напомним, 13 апреля российские бомбардировщики Су-24 и вертолет КА-27 имитировали атаку на американский эсминец "Дональд Кук", который находился в Балтийском море.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram