ГлавнаяМир

Из офиса Mossack Fonseca изъяли документы и компьютерную технику

В центре скандала - знаменитости или мировые лидеры

Из офиса Mossack Fonseca изъяли документы и компьютерную технику
Офис Mossack Fonseca в Панаме
Фото: EPA/UPG

Власти Сальвадора провели рейд по офису панамской компании Mossack Fonseca, которая оказалась в центре коррупционного скандала из-за недавней утечки информации. Об этом сообщила в субботу BBC News, передает "Интерфакс-Украина".

Из офиса компании изъяли документы и компьютерную технику. За день до рейда со здания был снят логотип Mossack Fonseca. По словам представителя генеральной прокуратуры Сальвадора, офис компании должен был переезжать.

Как сообщили местные СМИ, граждане Сальвадора пользовались услугами компании для покупки собственности в стране без необходимости их декларировать.

В Mossack Fonseca заявили, что не совершали ничего противозаконного.

Компания Mossack Fonseka оказалась в центре скандала с офшорами. 3 апреля Международный консорциум журналистских расследований опубликовал доклад об офшорах, основанный на 11,5 млн "панамских документов".

В расследовании журналисты ссылаются на "беспрецедентную утечку миллионов документов" из базы данных Mossack Fonseka, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы. В расследовании упоминаются около 140 человек, многие из которых являются знаменитостями или мировыми лидерами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram