ГлавнаяМир

В Молдове оставили в силе запрет телеканала "Россия-24"

Кассационную жалобу бывшего депутата сочли необснованной

В Молдове оставили в силе запрет телеканала "Россия-24"
Фото: lanet.ua

Кишиневская апелляционная палата оставлила в силе решение Координационного совета по телевидению и радио о приостановке ретрансляции российского телеканала "Россия 24" на территории Республики Молдова, сообщает Noi.md.

"В четверг, 7 апреля, когда в Молдове объявлен "День свободы", магистраты отклонили как необоснованную кассационную жалобу бывшего депутата, в настоящее время политического заключенного Григория Петренко, который требовал отмены решения КСТР о приостановке вещания телеканала "Россия-24" на территории Молдовы", - говорится в сообщении.

Постановление Кишиневской апелляционной палаты может быть обжаловано в течение двух месяцев в Высшей судебной палате.

Как сообщается, 27 мая 2015 года Координационный совет по телевидению и радио принял решение о приостановке ретрансляции российского телеканала "Россия 24" на территории Республики Молдова на неопределенный период, что представляет, по словам экспертов, фактический запрет ретрансляции российского телеканала в Молдове.

КСТР обвинил телеканал в отсутствии плюрализма мнений, продвижении политики Российской Федерации, ссылаясь на "необходимость защиты информационной среды страны".

Напомним, в Латвии на полгода запрещена ретрансляция российского телеканала "Россия-РТР". Нацсовет по электронным СМИ зафиксировал три нарушения каналом директивы ЕС "Об услугах аудиовизуальных СМИ" за шесть месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram