ГлавнаяМир

ОАЭ считали данные самописцев разбившегося в Ростове самолета FlyDubai

Качество записанной речи и звука удовлетворительное

ОАЭ считали данные самописцев разбившегося в Ростове самолета FlyDubai
Фото: vk.com/rostovnadonu

Органы авиационного надзора ОАЭ успешно загрузили всю информацию с бортовых самописцев самолета FlyDubai, который 19 марта потерпел катастрофу в Ростове-на-Дону, и определили, что она находится в "удовлетворительном" состоянии, передает Associated Press.

Представитель генеральной администрации гражданской авиации ОАЭ (GCAA) заявил, что "качество записанной речи и звука удовлетворительное". Он использовал тот же термин для описания качества информации данных бортовых самописцев.

Эксперты детально изучили данные диктофона за последние пять дней и расшифровку его на английском и русском, говорится в сообщении.

"Прежде чем данные будут полностью изучены, было бы преждевременно предположить причину аварии", - сказал генеральный директор GCAA-Саиф Мохаммед аль-Сувайди.

Российские власти, ведущие расследование ранее говорили, что так называемые черные ящики самолета были сильно повреждены, когда самолет взорвался при ударе о посадочную полосу.

Напомним, самолет Boeing 737-800 разбился в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека, в том числе семь членов экипажа. Большинство погибших были россиянами.

С первого раза пилоты посадить самолет не смогли, отправились на второй круг и около двух часов провели в воздухе. Потом самолет потерпел крушение. По данным следствия, основными версиями катастрофы являются ошибка пилотирования из-за плохой погоды и техническая неисправность.

Согласно данным на официальной странице Департамента консульской службы МИД в фейсбуке, среди летевших в разбившемся самолете авиарейса FZ 981 рейсом Дубай – Ростов–на–Дону находилось восемь граждан Украины, в том числе семья из трех человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram