ГлавнаяМир

Руководство FlyDubai назвало условия для посадки разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing нормальными

Оба пилота уже приземлялись в Ростове в прошлом

Руководство FlyDubai назвало условия для посадки разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing нормальными
Фото: EPA/UPG

Условия в аэропорту Ростова-на-Дону во время приземления разбившегося лайнера были хорошими с точки зрения технического оснащения аэропорта.

Об этом на пресс-конференции в Дубае в связи с катастрофой Boeing-737 в ночь на 19 марта сообщили руководители FlyDubai, передает Медуза.

Генеральный директор перевозчика Граит аль-Граит отметил, что раз руководство аэропорта не сочло нужным закрыть его, то и погодные условия были нормальными. По словам главы авиакомпании, оба пилота разбившегося Boeing приземлялись в Ростове в прошлом. 

Напомним, самолет Boeing 737-800 разбился в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека, в том числе семь членов экипажа. Большинство погибших были россиянами.

С первого раза пилоты посадить самолет не смогли, отправились на второй круг и около двух часов провели в воздухе. Потом самолет потерпел крушение. По данным следствия, основными версиями катастрофы являются ошибка пилотирования из-за плохой погоды и техническая неисправность.

Согласно данным на официальной странице Департамента консульской службы МИД в фейсбуке, среди летевших в разбившемся самолете авиарейса FZ 981 рейсом Дубай – Ростов–на–Дону находилось восемь граждан Украины, в том числе семья из трех человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram