ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве полиция задержала активистов на согласованном с властями пикете в поддержку Савченко

Активисты выступили против политики президента Владимира Путина по отношению к Украине.

В Москве полиция задержала активистов на согласованном с властями пикете в поддержку Савченко
Архив
Фото: EPA/UPG

В московском парке "Сокольники" полиция задержала девять участников согласованного с властями пикета в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом сообщает "ОВД-Инфо"

В Москве задержаны девять участников пикета, организованного движением "Солидарность" в поддержку Надежды Савченко и в знак протеста против политики президента Владимира Путина по отношению к Украине. Организаторы утверждают, что мероприятие было согласовано с властями.

Активистка Алла Наумчева опубликовала в своей фейсбуке видео, на котором видно, как полицейские разгоняли согласованный пикет.

Согласованный пикет движения Солидарность только что был разогнан сотрудниками полиции. Всех участников мероприятия незаконно задержали.

Posted by Алла Наумчева on Saturday, March 26, 2016

Как рассказал "ОВД-Инфо" один из активистов Михаил Кригер, к участникам акции подошли сотрудники полиции, которые "без объяснения причин затолкали пикетчиков в автозак".

Наумчева также написала, что всех участников согласованного пикета "Против политики Путина по отношению к Украине" везут в ОВД Сокольники.

Напомним, 22 марта Россия приговорила Савченко к 22 годам тюрьмы. Тогда Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять Александрова и Ерофеева на летчицу.

25 марта глава администрации президента РФ Сергей Иванов допустил возможность обмена украинской летчицы Надежды Савченко на задержанных в Украине россиян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram