ГлавнаяМир

Обама снялся в кубинском комедийном скетч-шоу

Сегодня президент США начинает исторический визит на Кубу

Обама снялся в кубинском комедийном скетч-шоу
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама принял участие в съемках комедийного скетч-шоу с популярным кубинским комедийным актером Луисом Сильвой.

Ролик опубликован на странице посольства США на Кубе в Facebook.

Сценка начинается с того, что герой Сильвы старик Панфило звонит на метеорологическую станцию "Касабланка", чтобы узнать прогноз погоды на время бейсбольного матча между американской и кубинской командами. Однако вместо этого он попадает в Белый дом, где ему отвечает Обама.

Президент США приветствует его на кубинском "жаргоне". Они начинают дружески общаться, обсуждая предстоящий визит американского лидера на Кубу. "С нетерпением жду визита. Американский и кубинский народы - друзья", - говорит Обама.

Кубинец, в свою очередь, предупреждает президента, чтобы тот не брал с собой много вещей, иначе он "рискует застрять на таможне". Он также предлагает подвезти Обаму из аэропорта на американском "Шевроле" 1958 года выпуска и остановиться на ночлег у него дома, для чего готов уступить "половину своей кровати".

Панфило зовет Обаму "поиграть в домино и попить пиво" и извиняется, что не может организовать гостю масштабную вечеринку.

"Жизнь не легка, но и не так сложна, - отвечает Обама. - Увидимся в Гаване!".

Pánfilo conversa con el Presidente Obama

¡Adivina con quién conversó Luis Silva Pánfilo! #ObamaenCuba

Опубліковано Embajada de Estados Unidos en Cuba 19 березень 2016 р.

Напомним, сегодня Обама начинает исторический визит на Кубу - действующий президент США посетит эту страну впервые с 1928 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram