ГлавнаяМир

Ромни: Трамп любит Путина и ничего не знает о политике

По мнению Ромни, внешняя политика Трампа снизила бы уровень безопасности страны.

Ромни: Трамп любит Путина и ничего не знает о политике
Митт Ромни
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США на выборах 2012 года от Республиканской партии Митт Ромни раскритиковал однопартийца, нынешнего кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Об этом пишет New York Magazine.

По его словам, "Дональд Трамп - фальшивка, мошенник. его обещания столь ничтожны, как диплом Университета Трампа, - заявил Ромни. - Он принимает американский народ за лохов: он получает бесплатную поездку в Белый дом, а все, что мы получаем - это паршивая шляпа".

"Трамп заявлял, что восхищается Владимиром Путиным и подвергал критике президента США Джорджа Буша", - напомнил Ромни. По его мнению, внешняя политика Трампа снизила бы уровень безопасности страны.

"Трамп не должен стать президентом США", - резюмировал Ромни.

Он призвал республиканцев поддержать других претендентов на пост президента - сенатора от Техаса Теда Круза, сенатора от Флориды Марко Рубио и губернатора штата Огайо Джона Кейсика.

Трамп, в свою очередь, ответил на критику. Он обвинил Ромни в том, что тот ослабил позиции партии. "Ромни - проигравший кандидат, проигравший с треском. Он не должен был избираться. Он подвел нас", - заявил Трамп на встрече со сторонниками в штате Мэн.

"Митт был бы катастрофой, а не президентом", - утверждал миллиардер.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Напомним, ранее на єтой неделе Трамп укрепил лидерство по итогам "супервторника".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram