ГлавнаяМир

В США произошла стрельба в студгородке (обновлено)

Погибшие оказались самоубийцами.

В США произошла стрельба в студгородке (обновлено)
Фото: nation-news.ru

На территории факультета инженерии и прикладных наук Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, США, в среду неизвестный открыл стрельбу, передает Русская служба Би-би-си.

В результате по меньшей мере два человека были убиты.

На месте происшествия работает полиция, студенческий городок оцеплен. Кто открыл огонь и каковы были его мотивы, пока не сообщается. Ассошиэйтед пресс со ссылкой на полицию передает, что, возможно, один из двух убитых - человек, который устроил стрельбу.

Часть находившихся на территории университета людей полиция вывела из зданий. Люди, оставшиеся в зданиях университета, пишут в соцсетях, что сидят в темноте и двери забаррикадированы.

На территорию университета продолжают прибывать сотрудники полиции в большом количестве, а над территорией кампуса кружит полицейский вертолет.

В Калифорнийском университете, согласно размещенным на сайте вуза данным, учатся более 43 тысяч студентов.

Обновлено. Двое погибших, застреленных сегодня в Калифорнийском университете, оказались самоубийцами, передает ABC News. Погибших мужчин нашли с огнестрельными ранениями. Шеф полиции Лос-Анджелеса подтвердил, что они совершили самоубийство. Пока неизвестно, были ли они студентами, посетителями или работниками учреждения.

Напомним, в феврале в американском городе Хесстон (штат Канзас, США) сотрудник предприятия Excel Industries застрелил трех своих коллег, еще 14 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram