ГлавнаяМир

В Гане автобус врезался в грузовик (обновлено)

Количество жертв достигло 71 человека

По меньшей мере 53 человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса и грузовика в Гане.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на свидетелей и местную полицию.

По данным полиции Ганы, 23 человека остаются в больницах с травмами различной степени тяжести.

Автобус, принадлежащий государственной транспортной компании Metro Mass Transit, следовал из Кумаси в город Тамале, который расположен на севере страны.

Авария произошла поздним вечером среды, известно о ней стало в четверг.

По предварительным данным, столкновение с грузовиком произошло из-за технической неисправности автобуса. По другой версии, причиной ДТП могло стать превышение скорости как грузовиком, так и автобусом.

Как отмечает Рейтер, в Гане, как и во многих других африканских странах, уровень смертности на дорогах относительно высокий, что отчасти объясняется качеством и шириной дорог, несоблюдениям водителями ограничений скорости и ненадлежащим техническим обслуживанием транспортных средств.

Обновлено. Число погибших в результате автокатастрофы в центральной Гане достигло 71 человека, передает DW. По словам директора государственной больницы в городе Кинтампо Бисмарка Овусу Фосу, еще 13 человек получили тяжелые травмы.

"Мы тяжело работаем над тем, чтобы спасти остальных пострадавших, - отметил Фосу. - Некоторых тяжело травмированных переправили воздухом в региональные больницы".

Напомним, в июне взрыв на АЗС в Гане унес жизни 90 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram