ГлавнаяМир

Россия обвинила спецслужбы Украины в наркотизации российской молодежи

ФКСН считают, что украинские спецслужбы хотят сорвать выборы в Госдуму.

Россия обвинила спецслужбы Украины в наркотизации российской молодежи
Архив

Первый замруководителя оперативно-розыскного департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Сергей Мосалев заявил, что украинские спецслужбы при поддержке Запада ведут антироссийскую деятельность через распространение наркотиков.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений", - сказал Мосалев.

По его словам, "предстоящие выборы в Госдуму могут стать катализатором этой криминальной активности".

Он заявил, что в настоящий момент украинский вектор влияния на наркоситуацию в России является одним из важных наряду с афганской наркоугрозой.

"Украинцы прочно занимают второе место после таджиков, совершивших наркопреступления в РФ. В истекшем году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт. И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины", - уверен представитель ведомства.

Напомним, в сентябре сообщалось, что в России насчитали 3 млн граждан, употребляющих наркотики ежедневно. Согласно статистике, за 10 лет из-за наркотиков умер почти миллион россиян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram