ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Суд отклонил иск Навального к Путину

Заявление оппозиционера "не подлежит рассмотрению в порядке административного производства".

Суд отклонил иск Навального к Путину
Владимир Путин и его "зять" Кирилл Шамалов
Фото: navalny.com

Тверской суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Тверской суд пояснил отказ тем, что заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства.

"Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской Федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства", - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря суда Анастасия Дзюрко.

Навальный подал иск в суд к Путину 11 февраля. В тексте заявления говорится, что Катерина Тихонова является дочерью президента РФ и что она замужем за бизнесменом Кириллом Шамаловым. Оппозиционер указывает, что Шамалову принадлежит большой пакет крупнейшего нефтехимического предприятия России - компании СИБУР, которой Путин выделил $1,75 млрд из Фонда Национального Благосостояния.

Напомним, в начале февраля российский оппозиционер Алексей Навальный запустил проект "Черный блокнот" - список представителей власти, принимающих, по его мнению, "преступные решения". На данный момент в нем числятся 265 человек, в том числе глава Следкома РФ Александр Бастрыкин

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram