ГлавнаяМир

Клинтон затруднилась объяснить гонорар в $675 тысяч

Ведущий кандидат в президенты США от демократов категорически отвергла подозрение в подкупе.

Клинтон затруднилась объяснить гонорар в $675 тысяч
Клинтон
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон затруднилась объяснить избирателям, почему она приняла от банкиров с Уолл-стрит $675 тыс.

Об этом пишет The Independent.

Во время дебатов она не смогла ответить на вопрос, почему за несколько выступлений перед сотрудниками Goldman Sachs в 2014 году она получила круглую сумму.

"Ну, я не знаю, мне столько предложили, - объяснила Клинтон. - Любой госсекретарь, насколько я знаю, делал то же самое".

При этом она категорически отвергла подозрение в подкупе: "Каждый, кто знает меня, кто думает, что меня подкупили, - скажите, по какому именно вопросу? Назовите хоть один. Да я тут каждый день выступаю и открыто говорю, что хочу покончить с ними. Каждый из них, кто заслуживает тюрьмы, должен сидеть".

Издание отмечает, что подозрения в подкупе могут вполне оказаться необоснованными. Сама Хиллари и ее супруг Билл регулярно выступают на публичных мероприятиях за вознаграждение. Так, в 2013 году Хиллари Клинтон заплатили за публичное выступление около $200 тыс.

В настоящее время Хиллари Клинтон, согласно опросам общественного мнения, лидирует среди демократов в борьбе за выдвижение в качестве кандидата на пост президента США.

Ее основным соперником среди республиканцев считается мультимиллиардер Дональд Трамп.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Напомним, ранее Клинтон стала ведущим кандидатом в президенты от демократов в ходе первичных партийных голосований (кокусов) в американском штате Айова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram