ГлавнаяМир

Владелец бывшей виллы Эскобара снесет ее в поисках золота

На месте виллы стоимостью $10 млн впоследствии планируется возвести еще более впечатляющий особняк.

Владелец бывшей виллы Эскобара снесет ее в поисках золота
Фото: ausost.com/Manuel Hermann

Владелец бывшей виллы легендарного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара в американском штате Флорида намерен снести ее, чтобы найти ценности, которые преступник мог спрятать в своем жилище.

Об этом пишет Le Figaro.

"Мы собрали целую команду, у нас есть люди с металлоискателями, сонарами, с другими приборами, которые помогут узнать, есть ли там что-то скрытое", - сообщил Кристиан де Бердуар, нынешний хозяин виллы и владелец американской сети ресторанов быстрого питания. По его словам, наркобарон имел обыкновение прятать ценности в своих домах.

"Там могут быть деньги, золото, драгоценности, трупы, да что угодно можно найти!" - добавил де Бердуар. Он пообещал, что после сноса на месте дома, который обошелся ему в $10 млн, будет возведен еще более впечатляющий особняк.

Пабло Эскобар - один из самых успешных наркобаронов в истории человечества. Он возглавлял Медельинский картель, который в 1980-х и начале 1990-х годов поставлял 80% идущего в США кокаина. В 1993 году в возрасте 44 лет он был убит снайпером при попытке бегства из окруженного бойцами спецподразделений убежища.

Напомним, ранее в январе в Мексике поймали сбежавшего из тюрьмы наркобарона "Эль Чапо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram