ГлавнаяМир

США увеличили сумму помощи для Украины до $658 млн

Обама подписал закон о бюджетных ассигнованиях на 2016 год

США увеличили сумму помощи для Украины до $658 млн
Фото: economy-ukraine.com.ua

Президент США Барак Обама подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2016 год, в котором увеличена общая сумма расходов, предусмотренных для Украины.

Об этом сообщает пресс-службы посольства Украины в США.

"Объем ассигнований Государственному департаменту на помощь для Украины на 2016 финансовый год составит не менее 658 млн 185 тыс. долларов, что на 145 млн долларов больше первоначального запроса", - отмечается в сообщении.

Средства, которые выделяются Госдепу и Минобороны США будут использованы на программы военной помощи Украине и могут превысить 300 млн долларов, которые были заложены в бюджете страны на нужды национальной обороны.

"Эти ассигнования включают и 250 млн долларов, которые выделяются Украине через Минобороны США и могут быть направлены, в частности, на проведение обучений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку для Вооруженных сил и структур национальной безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, 25 ноября президент США Барак Обама подписал доработанный бюджет США на 2016 год с $300 млн для Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram