ГлавнаяМир

Путин: кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место

Президент России исключил нормализацию отношений с Эрдоганом.

Путин: кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции допустил, что Турция сбила российский Су-24, чтобы "лизнуть американцев в одно место".

"Вы [журналист] спросили, может там третья сторона какая-то есть. Я намек ваш понимаю. Мы этого не знаем. Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место... Не знаю, правильно поступили или нет. Во-первых, не знаю, нужно это американцам или нет. Можно себе представить, что на каком-то уровне были договоренности: мы навернем российский самолет, а мы зайдем, скажем, на территорию Ирака. Я не знаю, может такой размен и был. В любом случае они всех поставили в очень трудное положение", - сказал Путин.

Он добавил, что не видит, как нормализовать отношения с турецким руководством.

Напомним, 24 ноября, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции. Турция же заявила, что сбила российский самолет ради защиты своего суверенитета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram