ГлавнаяМир

В результате авиаударов в Сирии погибли по меньшей мере 34 мирных жителя

Сирийские правозащитники подозревают в авиаударах российские самолеты

В результате авиаударов в Сирии погибли по меньшей мере 34 мирных жителя
Фото: aa.com.tr

Во вторник, 15 декабря, в результате авиаударов по двум рынкам на севере Сирии, в которых подозреваются российские воздушно-космические войска, погибли по меньшей мере 34 мирных жителя. Такие данные предоставила Сирийская обсерватория по правам человека, базирующейся в Лондоне.

Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на AFP.

В частности, 16 человек погибли на рынке ГСМ в провинции Идлиб. Еще 18 мирных жителей, в том числе четыре женщины, были убиты на рынке в деревне в провинции Алеппо, которая находится под контролем боевиков "Исламского государства".

Сирийская обсерватория по правам человека подозревает в авиаударах российские самолеты, ссылаясь на сеть информаторов на местах, которые помогли собрать сведения о самолете, судя по характеру полета и боеприпасам, которые использовались.

Ранее сообщалось, что в Сирии в результате авиабомбардировки по подконтрольному повстанцам района Дамаска погибли 45 мирных жителей. Отмечается, что среди погибших были по меньшей мере 10 детей и четыре женщины. Кроме того, десятки людей ранены.

Напомним, 29 ноября в результате атаки российской авиации на подконтрольный оппозиции город Эриха провинции Идлиб погибли 40 человек, включая детей, еще 70 человек получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram