ГлавнаяМир

Россия заявила об уничтожении командного пункта и узла связи боевиков в Сирии

Минобороны РФ продолжает отрицать обвинения в обстреле российской авиацией позиций сирийских повстанцев.

Россия заявила об уничтожении командного пункта и узла связи боевиков в Сирии
Су-34
Фото: Wikipedia

Российские боевые самолеты за сутки совершили 18 вылетов и нанесли удары по 12 объектам террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

В результате прямых попаданий уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГ в районе Дар-Таазза (провинция Алеппо). "Штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГИЛ в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб. Были полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов", - отметил Конашенков.

По его словам, "в провинции Хама в районе населенного пункта Кафер-Зайта самолетами Су-24М полностью разрушен командный пункт боевиков ИГ, представлявший собой хорошо укрепленный бетонный объект, в котором террористы оборудовали укрытие". Кроме того, были уничтожены несколько десятков единиц техники, оснащенной крупнокалиберным стрелковым оружием, добавил представитель военного ведомства.

Также в результате точечного бомбового удара в районе Хабит, (провинция Идлиб), уничтожена перевалочная база террористов и крупный склад боеприпасов.

В состав российской авиагруппы входят самолеты Су-34, Су-24М и Су-25.

Российская авиация начала наносить авиаудары в Сирии 30 сентября. По некоторым данным, жертвами российских обстрелов в Сирии стали представители умеренной сирийской оппозиции и мирные жители. Между тем, как сообщает РИА Новости, Минобороны РФ назвало "полной чушью" обвинения в адрес ВКС РФ в Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram