ГлавнаяМир

Неизвестный вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии со стороны России

Через шесть минут нарушитель вернулся обратно

Неизвестный вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии со стороны России
Вертолет РФ КА-52
Фото: airliners.net

Неизвестный вертолет нарушил границу в восточной части Финского залива. Инцидент произошел в первой половине дня в четверг, пишет финское издание Yle,  ссылаясь на сообщение погранслужбы.

Вертолет без разрешения пересек границу и вошел на территорию Финляндии примерно на девять километров. На предупреждения финских ВВС пилоты не реагировали. Пробыв шесть минут в воздушном пространстве Финляндии, нарушитель вернулся на территорию России.

Представитель пограничного округа юго-восточной Финляндии в связи с инцидентом связался с представителем выборгского пограничного отряда.

Ранее сегодня в Минобороны Грузии сообщили, что российский военный вертолет нарушил пространство страны. В Минобороны РФ информацию пока не прокомментировали. Грузия обвиняла Россию в нарушении воздушного пространства также в августе этого года.

Напомним, возле сирийско-турецкой границы потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Турецкие военные сообщили, что сбили самолет, поскольку он нарушил воздушное пространство Турции, несмотря на многочисленные предупреждения. Москва отрицает вхождение самолета в турецкое воздушное пространство. Президент РФ Владимир Путин уже объявил Турцию пособником ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram