ГлавнаяМир

В России упал вертолет с топ-менеджерами "ВТБ-лизинга" на борту (обновлено)

Гендиректор компании и два его заместителя летели на отдых.

В России упал вертолет с топ-менеджерами "ВТБ-лизинга" на борту (обновлено)

В России вертолет Ми-8 упал в море в бухте Онгончан Охотского моря. На борту вертолета находились 13 пассажиров и 3 члена экипажа. 11 из них спаслись, пятеро погибли.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Хабаровского края, на борту вертолета была группа топ-менеджеров "ВТБ-лизинга", которая летела отдыхать на Шантарские острова. По предварительным данным, на борту вертолета, в частности, находились генеральный директор "ВТБ-лизинга" Андрей Коноплев и два его заместителя. Группу сопровождал хабаровский путешественник, исследователь Шантар и фотохудожник Игорь Ольховский.

Обновление. В пресс-службе компании сообщили агентству РБК, что и Коноплев, и его замы остались живы. "Мы находимся в постоянном контакте с экстренными службами и следим за ситуацией", - заявила пресс-служба.

Частный заказ на перевозку пассажиров выполняла авиакомпания "Восток". Причиной крушения вертолета могла стать плохая видимость из-за сильного тумана в Охотском море.

Ведется поисково-спасательная операция.

Шантарский архипелаг - группа островов, расположенных в западной части Охотского моря, которая является национальным природным парком. В состав архипелага входят 15 больших островов. Тур на Шантары в группе из 10 человек на 12 дней обходится в 9 тысяч долларов с одного туриста.

Напомним, с начала лета в России разбились семь военных самолетов и один боевой вертолет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram