ГлавнаяМир

Путин объяснил сбитый Су-24 помутнением рассудка у правителей Турции

"Турция не отделается помидорами", - заявил президент РФ.

Путин объяснил сбитый Су-24 помутнением рассудка у правителей Турции
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин объяснил решение Турции сбить российский Су-24 помутнением рассудка у ее правителей. Об этом он заявил во время ежегодного обращения к Федеральному собранию РФ.

"Мы всегда считали и считаем предательство самым последним и постыдным делом. Пусть знают это те в Турции, кто стрелял в спину нашим летчикам", - заявил президент страны, чья армия вела артиллерийские обстрелы украинских военных через границу.

"Я вообще, коллеги, не понимаю, зачем они это сделали. Любые вопросы и любые противоречия, которые мы даже и не видели можно было решить совершенно другим способом. Более того, мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для нее вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать", - заявил Путин.

"Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка", - заявил российский президент.

При это он заверил, что Россия не будет нервно реагировать на инцидент с Су-24, но добавил, что Турция еще не раз пожалеет о содеянном. "Турция не отделается помидорами", - заявил он.

Напомним, что турецкие военные сбили Су-24 во вторник, 24 ноября. Турция утверждает, что самолет пересек границу и военные дали экипажу десять предупреждений. В России говорят, что самолет находился в небе над Сирией. При падении самолета погиб пилот. Во время полета к месту спасательной операции вертолет Ми-8 подбили на территории Сирии. Он совершил аварийную посадку. В результате погиб контрактник морской пехоты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram