ГлавнаяМир

Путин обвинил Турцию в поддержке радикального ислама внутри страны

Президент РФ продолжает усиливать аниттурецкую риторику.

Путин обвинил Турцию в поддержке радикального ислама внутри страны
Путин
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин обвинил турецкие власти в проведении целенаправленной внутренней политики по поддержке радикального ислама.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы наблюдаем - и не только мы, уверяю вас, это видят во всем мире, - что сегодняшнее руководство Турции в течение значительного количества лет проводит достаточно целенаправленную внутреннюю политику по поддержке и по исламизации своей страны", - заметил он.

По его словам, "мы сами поддерживаем ислам и будем это делать, но речь идет о поддержке [Турцией] такого более радикального, что ли, направления", - подчеркнул президент РФ. Путин добавил, что ислам - великая мировая религия, она является одной из традиционных религий, в том числе и в России.

Ранее Путин заявил, что Россия серьезно отнесется к инциденту с Су-24 и будет использовать все средства для обеспечения безопасности.

Накануне Путин назвал гибель бомбардировщика Су-24 в небе над Сирией ударом в спину и объявил Турцию пособником ИГИЛ.

Напомним, во вторник российский Су-24 был сбит турецкими ВВС вблизи границы с Турцией после вторжения в воздушное пространство страны. В Минобороны РФ заявили, что бомбардировщик был сбит с земли, а также отрицают сведения о том, что самолет нарушил воздушное пространство Турции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram