ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

​Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетные системы С-400

В Генштабе РФ пообещали уничтожать все цели, которые представляют для России потенциальную опасность.

​Россия перебросит в Сирию зенитно-ракетные системы С-400
С-400
Фото: Wikipedia

Россия перебросит на авиабазу "Хмеймим" в Сирии зенитно-ракетную систему С-400.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии оборонного ведомства сообщил, что на российскую авиабазу в Сирии перебросят С-400. Кроме того, крейсер "Москва", оснащенный аналогичной С-300 системой ПВО "Форт", займет район в прибрежной части Латакии. Это позволит усилить меры противовоздушной обороны.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской сказал, что все цели, которые представляют для России потенциальную опасность, будут уничтожать.

Зенитно-ракетная система С-400 предназначена для защиты и обороны от ударов сил воздушно-космических средств.

Напомним, 24 ноября российский самолет Су-24 был сбит турецкими военными. По последним данным, погиб один пилот. В Турции сообщили, что самолет нарушил воздушное пространство страны, а также что его предупреждали до удара. Минобороны РФ утверждает, что самолет находился на территории Сирии. Президент РФ Владимир Путин обяъвил Турцию пособником ИГИЛ.

После падения самолета военный вертолет Ми-8 отправился на спасательную операцию, но был подбит в Сирии. Вертолет успел совершить аварийную посадку. В результате погиб один контрактник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram