ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Путин: РФ будет использовать все средства для обеспечения безопасности

Президент РФ заявил о "самом серьезном" отношении к инциденту с Су-24.

Путин: РФ будет использовать все средства для обеспечения безопасности
Путин
Фото: EPA/UPG

Россия самым серьезным образом будет относиться к инциденту с Су-24 и использовать все средства для обеспечения безопасности.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Что касается мер по обеспечению безопасности полетов нашей боевой операции в Сирии, объявленных вчера предложений недостаточно. Мы обсудили это с утра еще с руководством министерства обороны. В Сирию на нашу военно-воздушную базу будет переброшен комплекс противовоздушной обороны С-300. Надеюсь, что этого так же, как и других мер - это не единственная мера, которую мы предпримем - будет достаточно для обеспечения полетов", - сказал Путин журналистам.

"Хочу сказать, что мы, безусловно, будем относиться самым серьезным образом к тому, что произошло, и все наши средства будут использоваться для обеспечения безопасности", - подчеркнул российский лидер.

Напомним, во вторник российский Су-24, участвовавший в воздушной операции против террористов в Сирии, был сбит турецкими ВВС вблизи границы с Турцией после вторжения в воздушное пространство страны. В Минобороны РФ заявили, что бомбардировщик был сбит с земли, а также отрицают сведения о том, что самолет нарушил воздушное пространство Турции.

Комментируя катастрофу, президент РФ Владимир Путин назвал Турцию пособником террористов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram