ГлавнаяМир

Следствие по делу об убийстве Немцова продлили до февраля 2016 года

Российские следователи надеются установить личность заказчика и предъявить ему заочные обвинения

Следствие по делу об убийстве Немцова продлили до февраля 2016 года
Фото: Сергей Нужненко

Следственный комитет Российской Федерации продлил на три месяца, до 28 февраля 2016 года, срок расследования дела об убийстве Бориса Немцова.

Как сообщает "Росбалт", полностью раскрыть преступление следователи надеются в следующем году.

К 28 февраля российские следователи планируют предъявить обвинения в окончательной редакции пятерым предполагаемым исполнителем преступления, которые находятся под стражей.

Заочные обвинения в организации убийства предъявлены чеченцу Руслану Мухудинову (также известен как "Русик"), которого возможно, уже нет в живых. Личность заказчика преступления пока не установлена, но источник в правоохранительных органах сообщил, что в следующем году, "скорее всего, и ему заочно предъявят обвинения".

Напомним, Немцов был застрелен  27 февраля на Большом Москворецком мосту возле Кремля. Убийца несколько раз выстрелил ему в спину и, по данным следствия, скрылся на сером автомобиле ZAZ Chance. Вскоре были задержаны Заур Дадаев (следствие считает, что именно он является исполнителем), Шадид и Анзор Губашев, Хамзат Бахаев и Темирлан Эскерханов. Беслан Шаванов подорвал себя гранатой во время задержания. В организации преступления следствие обвинило предположительно погибшего чеченца Мухудинова.

11 октября СК РФ закончил все экспертизы, назначенные по этому делу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram