ГлавнаяМир

Среди пострадавших в Париже нет украинцев

Посол Украины все равно советует не ехать в столицу Франции.

Среди пострадавших в Париже нет украинцев
Олег Шамшур
Фото: ukrinform.ua

Среди пострадавших от терактов в Париже украинцев нет. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

"Я советую прислушаться к МИД и воздержаться от поездок в Париж, но если вы в Париже, то рекомендую воздержаться от поездок в центру Парижа. По состоянию на сегодня уже есть полный список жертв, к счастью среди них нет украинцев и на данный момент у нас нет информации о наличии украинцев среди постраждавших", - заявил посол.

Он отметил, что несмотря на напряжение местные власти контролируют ситуацию.

Напомним, что по подтвержденным данным жертвами терактов в Париже стали 129 человек. Еще 352 ранены, из них 99 находятся в критическом состоянии. Большинство из погибших были убиты во время атаки на концертный зал Bataclan. Террористы, участвовашие в нападении, были поделены на три "команды".

Всего в атаках на Париж принимали участие по меньшей мере восемь человек.

Трое подорвали себя в клубе Bataclan, четвертого террориста, который участвовал в нападении на заведение, застрелили полицейские. Еще трое боевиков взорвали себя возле Стад де Франс, где играли сборные Франции и Германии. На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд и главы МИД двух стран. Восьмой террорист взорвал себя на бульваре Вольтера.

Перед тем как взорвать себя, террористы "спокойно и методично" расстреливали обычных парижан. Стрельба происходила как минимум в шести местах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram