ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Росавиация запретила египетской авиакомпании летать в Россию

Попавшая под запрет в РФ EgyptAir планировала увеличить частоту полетов между Египтом и Россией.

Росавиация запретила египетской авиакомпании летать в Россию
EgyptAir
Фото: EPA/UPG

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) запретило египетской авиакомпании EgyptAir осуществлять полеты по рейсу "Каир-Москва" с 14 ноября.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в аэропорту "Домодедово".

"В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir на территорию Россию", - рассказал собеседник.

По словам источника агентства, близкого к Росавиации, российские авиационные власти объяснили запрет полетов EgyptAir отсутствием программы авиационной безопасности. Источник рассказал, что, когда авиакомпания начинает полеты в Россию, она должна предоставить необходимые для этого документы, в том числе и программу авиационной безопасности.

EgyptAir осуществляет рейсы из Каира в Москву три раза в неделю. Ранее представитель EgyptAir рассказал "Интерфаксу", что авиакомпания планирует увеличить частоту полетов между Египтом и Россией в связи с отменой российских рейсов в Египет.

С 6 ноября по распоряжению президента РФ Владимира Путина было приостановлено авиасообщение с Египтом. Запрет на полеты в Египет связан с крушением российского самолета А321 под Синаем. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что авиасообщение будет приостановлено до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.  

EgyptAir - государственная авиакомпания Египта, которая выполняет полеты в более 50 стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram