ГлавнаяМир

При теракте на севере Синайского полуострова погибли 9 человек

Египетские правоохранители перекрыли улицы города Эль-Ариш.

При теракте на севере Синайского полуострова погибли 9 человек
Теракт на Синайском полуострове (Архив)
Фото: EPA/UPG

В городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова (Египет) произошел теракт, погибли девять человек.

Об этом сообщает египетское издание Al-Youm Al-Sabea со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По данным издания, большинство погибших - члены одной семьи. Среди погибших двое детей возраста до трех лет. По предварительным данным, одного человека доставили в больницу.

Издание, ссылаясь на главу города и представителей службы безопасности, сообщило, что группа боевиков в масках ворвалась в дом и открыла огонь по людям. После этого они подорвали заминированный поблизости автомобиль. Жители города рассказали, что слышали громкий взрыв.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов перекрыли улицы города Эль-Ариш и усилили на его территории меры безопасности.

Вооруженные силы Египта совместно с МВД страны уже около двух лет проводят антитеррористические операции на севере Синайского полуострова. Ранее власти страны сообщали, что ко многим терактам в регионе причастна местная группировка, которая связана с "Исламским государством".

Напомним, Airbus A321 "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ведется расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram