ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Губернатор Петербурга пообещал рассмотреть вопрос о мемориале жертвам крушения А321

Власти Петербурга готовы выделить отдельное место, чтобы похоронить всех жертв крушения А321 вместе.

Губернатор Петербурга пообещал рассмотреть вопрос о мемориале жертвам крушения А321
Место крушения самолета А321 в Египте
Фото: EPA

Инициатива об установке в аэропорту "Пулково" мемориала жертвам крушения самолета А321 в Египте будет рассмотрена, если она поступит.

Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Геннадий Полтавченко, передает "Интерфакс".

"Пока такой инициативы ни от кого не поступало, будет такая инициатива - она будет рассмотрена в соответствии с действующим законодательством", - заявил петербургский губернатор.

Также Полтавченко сообщил, что у Петербурга есть возможность выделить отдельное место, чтобы похоронить всех жертв крушения А321 вместе, но этот вопрос будет решаться вместе с их родственниками.

Президент РФ Владимир Путин объявил 1 ноября днем национального траура по жертвам крушения самолета А321 в Египте. Государственные флаги в этот день приспущены, развлекательные мероприятия предложено отменить. Позже власти Петербурга решили продлить траур на 2 и 3 ноября.

Утром 31 октября самолет А321 российской авиакомпании Metrojet (до мая 2012 года - "Когалымавиа") разбился в Египте, на севере Синайского полуострова. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека. Все они погибли.

Крушение самолета расследует египетская сторона. В расследовании принимают участие Росавиация и Международный авиационный комитет. Пока основной версией авиакатастрофы считают техническую неисправность самолета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram