ГлавнаяМир

Патриарх Кирилл: от войны в Сирии зависит благосостояние России

По словам главы РПЦ, сирийской конфликт идет у самых границ России.

Патриарх Кирилл: от войны в Сирии зависит благосостояние России
Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл заявил, что от военных действий на территории Сирии зависит благосостояние России.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы видим, какие грозные и опасные знаки являет нам сегодняшний день. Совсем рядом, у границ наших, идет война, от результатов которой зависит в том числе и благополучие России. Иногда самые опасные и страшные кровопролития начинались далеко за пределами Родины нашей, а потом получалось так, что мы несли самые тяжелые последствия тех войн", - сказал предстоятель РПЦ.

По его словам, "сегодняшняя война, которая идет за южными пределами России, может обернуться большой войной, если не будет остановлена прямо сейчас".

"Мы молимся преподобному Сергию, чтобы он помог приостановить кровопролитие и, главное, отодвинуть опасность от нашего отечества", - сказал патриарх Кирилл.

Россия продолжает поддерживать действующего сирийского президента Башара Асада. 7 октября правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации пошли в наступление. В Госдепартаменте США сообщили, что менее 10% ударов русской авиации были направлены против "Исламского государства", а большинство из них пришлось на противников режима Асада.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram