ГлавнаяМир

Песков обвинил НАТО в попытке отвлечь мир от своих действий заявлениями о российской угрозе

Кремль пригрозил ответными действиями в случае "приближения военной инфраструктуры НАТО к границам РФ".

Песков обвинил НАТО в попытке отвлечь мир от своих действий заявлениями о российской угрозе
Дмитрий Песков
Фото: telegrafist.org

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что НАТО прикрывает свои планы по экспансии в сторону границ России "мнимыми" предлогами об угрозе со стороны Москвы.

Об этом сообщает РИН Новости.

При этом Песков заявил, что любые планы по приближению военной инфраструктуры НАТО к границам РФ приведут к ответным действиям со стороны Москвы.

"Надуманный предлог, который я озвучивал, о мнимой угрозе, которая исходит от России, наверное, это и есть тот камуфляж, которым прикрываются планы по дальнейшей экспансии НАТО в сторону наших границ", - сказал Песков.

"Речь идет об увеличении, там были заявления и об увеличении контингента и различных подразделений, речь идет о наращивании присутствия военного. Это военное присутствие фактически у российских границ", - добавил он, отвечая на уточняющий вопрос о том, что он имел в виду, говоря о британских военных в Прибалтике и об очередном примере экспансии НАТО.

"Разумеется, любые планы по приближению военной инфраструктуры НАТО к Российской Федерации приводят к ответным шагам с тем, чтобы установить необходимый паритет", - добавил Песков.

При этом, по мнению одиозного помощника Путина, проект расширения НАТО "не новый" и идет десятки лет.

Напомним, ранее в среду сообщалось, что Британия отправит войска в Прибалтику для защиты от России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram