ГлавнаяМир

В сирийском Алеппо демонстранты после российской бомбардировки растоптали флаг РФ

Россия продолжает настаивать на том, что бомбит только позиции "Исламского государства".

В Сирии проходят демонстрации в знак протеста против операции ВВС РФ в САР.

Об этом сообщает Radio Free Syria на своей странице в Facebook.

Отмечается, что демонстрации в городе Алеппо проводятся в знак протеста против российских бомбардировок сирийских городов, "которые привели к смерти сотен детей, под предлогом войны с терроризмом".

В сообщении приводится фотография, на которой бородатые мужчины с ожесточением топчут российский флаг, брошенный на землю. На заднем плане видны люди с плакатами на арабском языке.

Aleppo demonstrations to protest against the Russian bombing of Syrian cities that caused the death of hundreds of...

Posted by Radio Free Syria on Wednesday, October 7, 2015

Ранее, 4 октября, российский Генштаб заявил, что в результате авианалета, совершенного 4 октября на позиции боевиков ИГ в районе Алеппо, была уничтожена бронетехника террористов. Уточнялось, что фронтовые бомбардировщики Су-24 уничтожили 32 объекта бронетехники, в том числе танки, которые террористы планировали использовать в районе Алеппо. Боевые машины были захвачены боевиками у вооруженных сил Ирака и Сирии.

Напомним, Россия с 30 сентября обстреливает территорию Сирии по приказу Владимира Путина. Целью российской военной операции заявлены позиции боевиков "Исламского государства", однако, согласно заявлениям правозащитников, сирийских повстанцев и НАТО, обстрелам подвергаются позиции умеренной сирийской оппозиции и мирные граждане. Так, глава пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что более 90% авиаударов, которые совершают ВВС РФ в Сирии, направлено не против боевиков ИГ, а против сирийской оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram