ГлавнаяМир

Россия допустила присоединение к международной коалиции против "Исламского государства"

МИД РФ назвал условия участия России в борьбе с террористами в Сирии.

Россия допустила присоединение к международной коалиции против "Исламского государства"

В МИД РФ допустили присоединение к международной коалиции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в том случае, если будут выполнены некоторые условия.

Об этом сообщает "Интерфакс"

Глава департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев сказал, что присоединение России к коалиции возможно при включении "в эту коалицию всех заинтересованных игроков". Также необходимо, чтобы Россия получила санкцию Совбеза ООН на применение силы.

Коалиция, по его словам, будет действовать под эгидой ООН с тем пониманием, что необходимо соблюдать международное право "целиком и полностью".

"С учетом всех этих условий, которые являются почему-то неприемлемыми для этой коалиции, возможно и наше сотрудничество более тесное с ними", - добавил он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что первоочередной темой выступления в ООН главы российского государства Владимира Путина будет Сирия.

24 сентября агентство Рейтер со ссылкой на источник в американском Белом доме сообщило, что встреча Путина и Обамы в Нью-Йорке состоится по просьбе президента России. Песков, между тем, заявил, что встреча пройдет по взаимной договоренности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram