ГлавнаяМир

Германия вводит пограничный контроль с Австрией

Власти страны сообщают о большом количестве мигрантов

Германия вводит пограничный контроль с Австрией
Беженцы в Мюнхене, Германия
Фото: EPA/UPG

Германия вводит пограничный контроль с Австрией из-за большого наплыва мигрантов в течение последних двух дней.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Ранее власти Мюнхена заявили, что они едва справляются с наплывом беженцев и мигрантов, прибывшими в последнее время в город из стран Ближнего Востока и Африки.

Напомним, власти Венгрии запретили мигрантам сесть на поезда, идущие в Австрию и Германию. После этого несколько сотен мигрантов ушли пешком с будапештского вокзала Келети в сторону австрийской границы, отказавшись направиться в венгерские лагеря для беженцев и пройти процедуру регистрации. Некоторые из них несли большие фотографии Ангелы Меркель.

Другая группа двинулась в том же направлении по шпалам после того, как их поезд был остановлен венгерскими властями на станции Биске к западу от Будапешта. Часть мигрантов продолжила марш в темноте, другие остановились на ночлег в полях.

Люди хотят добраться до Австрии и Германии, поскольку там у них больше шансов получить убежище, чем в Венгрии, которая испытывает экономические трудности. Тем не менее, согласно дублинскому соглашению, заявление о получении статуса беженца должно подаваться в стране въезда в ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram