ГлавнаяМир

В Афганистане из плена боевиков освободили гражданина Украины

Освобождение произошло при поддержке МИД РФ.

В Афганистане из плена боевиков освободили гражданина Украины
Архив
Фото: kievskaya.com.ua

В Афганистане был освобожден гражданин Украины Дмитрий Белый, который длительное время находился в плену у незаконных вооруженных формирований.

Освобожден он был после переговоров афганской стороны и России, говорится в опубликованном в субботу на сайте МИД РФ сообщении.

"В результате активных усилий российских ведомств в тесном сотрудничестве с афганской стороной в Афганистане освобожден гражданин Украины Дмитрий Константинович Белый, находившийся длительное время в плену у незаконных вооруженных формирований", - говорится в официальном заявлении представителя российского МИДа Марии Захаровой.

В российском ведомстве добавили, что Москва готова "в любое удобное время передать Белого официальным представителям МИД Украины в Афганистане".

РИА Новости сообщает, что пока нет официальной информации освобождении гражданина Украины. Пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца сказала, что "нужно уточнять". 

О том, что Белый пропал в Афганистане, властям Украины рассказала его жена. По словам Бецы, были приняты все усилия со стороны украинских органов и афганистанской стороны для поисков пропавшего гражданина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram