ГлавнаяМир

Трамп пообещал выслать всех нелегалов из США в случае победы на выборах

Количество нелегальных мигрантов США оценивают в 11 млн человек

Трамп пообещал выслать всех нелегалов из США в случае победы на выборах
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал выслать все нелегальных мигрантов из страны, если его изберут на пост главы государства.

Об этом он заявил на пресс-конференции, передает Reuters.

"Мы будем стараться, чтобы семьи были вместе, но они должны уехать, - заявил Трамп. - Они должны уехать…, у нас или есть страна, или нет".

Отметим, что такое заявление Трампа несколько противоречит нынешней политике президента США Барака Обамы, который выступает за воссоединение семей. В частности, он допускает при определенных условиях нелегальное прибытие в США детей или родителей для воссоединения семей.

На сегодняшний день количество нелегалов, проживающих в США, оценивают в 11 млн человек.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. О желании побороться за высший государственный пост объявили 10 представителей Республиканской партии. Среди них - бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, а также бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Принять участие в гонке собирается и Джеб Буш, бывший губернатор Флориды, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и сын 41-го главы американской администрации Джорджа Буша-старшего.

От Демократической партии на пост президента претендуют бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, экс-губернатор штата Род-Айленд Линкольн Тэффи и экс-губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли.

Действующий президент Барак Обама не может принимать участия в выборах, согласно 22 поправке к Конституции США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram