ГлавнаяМир

Суд РФ приговорил убийцу армянской семьи к 10 годам тюрьмы за дезертирство

Дело об убийстве будет рассматривать армянский суд

Суд РФ приговорил убийцу армянской семьи к 10 годам тюрьмы за дезертирство
Фото: vk.com

Российский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего военной базы РФ в Армении Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семьи из шести человек в Армении, к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия.

Об этом сообщает РИА Новости.

Суд вынес приговор по трем статьям Уголовного кодекса РФ - "дезертирство с оружием", "хищение оружия и боеприпасов" и "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов".

Дело об убийстве будет позднее рассматривать армянский суд.

Пермяков признал себя виновным в дезертирстве и незаконном ношении оружия и боеприпасов, раскаялся в содеянном, но отказался давать показания во время судебного разбирательства. Он заявил, что дезертировал из воинской части, чтобы через территорию Турции попасть в Россию.

Напомним, 12 января в Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Выживший шестимесячный малыш с ножевым ранением в тяжелом состоянии был госпитализирован, но спасти его не удалось - ребенок скончался в больнице. По подозрению в совершении этого преступления был задержан российский солдат Валерий Пермяков. 14 января его обвинили в убийстве по статьям уголовных кодексов двух стран.

Россия какое-то время отказывалась выдавать Пермякова Армении. После этого в Гюмри прошли акции протеста с требованием справедливого расследования убийства.

Позже Пермяков признался в совершении убийства, заявив, что оказался в доме семьи Аветисянов случайно и зашел внутрь, потому что хотел пить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram